Статистика посещений  

Сегодня274
Вчера165
За неделю990
За месяц2864
Всего696219

4
Online

   

РИС «Сетевой край. Образование» общедоступный краевой источник внутришкольной информации для всех участников образовательного процесса, позволяющий публиковать расписание занятий, задания  по предметам.  Система  имеет встроенную почтовую систему. Все участники (учитель, родитель, обучающийся) имеет возможность обмениваться сообщениями. Учитель может сделать массовую рассылку или отправить индивидуальное сообщения определенному обучающемуся. В свою очередь и ученик может отправить сообщение преподавателю. При получении сообщения система просигнализирует об этом. Посредством обмена почтовыми сообщениями в рамках системы можно рассылать материалы и задания для самостоятельного выполнения. Так же можно осуществлять прием преподавателем выполненных заданий.

Российская электронная школа. Это интернет-платформа, куда сами учителя выгружают сценарии своих уроков, материалы к ним, и сами занятия в видео-формате. Уроки и задания есть для всех классов, с 1 по 11, и по всем основным учебным предметам, от алгебры и начал матанализа до технологии и физкультуры.

Яндекс.Учебник. Это сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы. Он помогает составить индивидуальное домашнее задание из банка упражнений по самым разным темам, автоматически проверяет его решение, и выдает педагогу полную статистику – сколько времени ребёнок потратил на домашнюю работу, какие темы ему сложнее всего даются. 

Фоксфорд. Это целая онлайн-школа, где есть не только видео курсы и задания для решения, но и индивидуальные занятия с репетиторами в онлайне. Основной упор здесь сделан на старшеклассников – много курсов для подготовки к ЕГЭ, поступления в специализированные вузы (например, математические или технические), и подготовки к олимпиадам. Есть платные и бесплатные версии.

Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа, где есть целая система он-лайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности. Курсы Учи.ру прошли научную и педагогическую экспертизу РАН. 

Открытое образование. Это портал с онлайн-курсами от ведущих вузов страны. 

Coursera.  На платформе выложены онлайн-курсы не только от вузов со всего мира, но и от IT-компаний. Помимо лекций в видео-формате, есть чаты с "одноклассниками" и преподавателями, а также домашние задания – тесты и небольшие эссе. 

Stepic. Портал с онлайн-курсами от крупнейших вузов и компаний. Основной акцент сделан на математику, информатику и программирование, хотя при желании можно найти и занятия по русскому языку. Помимо университетской программы, есть и курсы для подготовки к ЕГЭ (по русскому, информатике, профильной и базовой математике), а также разборы решений для отдельных заданий госэкзамена. 

SkyesSchool В платформу встроены материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение». Благодаря этим ресурсам школьники смогут без отрыва от основной программы обучения перейти с очного на дистанционное изучение английского языка.Для колледжей и вузов работают  платформыSkyesCollege и SkyesUniversity.По вопросам подключения к платформе Skyes открыта круглосуточная горячая линия (8-800-333-23-42), специалисты которой помогут педагогам в организации процесса онлайн-обучения.

ГлобалЛаб –Глобальная школьная лаборатория, все исследовательские проекты  построены по принципам «гражданской науки», особого вида краудсорсинга (от англ. crowdsourcing), предполагающего, что небольшой вклад каждого участника формирует общее качественно новое знание.Проекты ГлобалЛаб привязаны к темам школьной программы по совершенно разным предметам — гуманитарным, естественно-научным и инженерным, а могут выходить далеко за их рамки.

РЕСУРСЫ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНАМ

 https://sdamgia.ru/ СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ. Здесь полные актуальные тесты по предмету с тренировочными заданиями и их разбором.
https://yandex.ru/tutor/?exam_id=1 - ОГЭ, ЕГЭ. Здесь полные актуальные тесты по предмету с тренировочными заданиями и их разбором.
ФОКСФОРД – ютуб-канал для подготовки к ОГЭ
ФОКСФОРД – ютуб-канал для подготовки к ЕГЭ

ХИМИЯ
https://www.chem-mind.com/курс-химии/ CHEM-MIND.com – вся химия подана более системно, чем в школьном учебнике. Много разборов заданий для подготовки к ЕГЭ.
 https://himija-online.ru/
Химия онлайн – учебник по органической химии с видеоопытами.
https://paramitacenter.ru/index.php… Образовательный центр «ПАРАМИТА» - здесь собраны все ВИДЕООПЫТЫ по школьной химии, в том числе и те, которые необходимы для подготовки к ЕГЭ.
ЮНЫЙ ХИМИК («Научные развлечения») – набор для 145 опытов по школьной программе, Опыты ребенок может сделать самостоятельно в домашних условиях. Стоимость в интернет-магазинах от 2600 до 4000 руб.
Простая наука – канал на ютуб, на котором можно посмотреть интересные опыты с изучаемыми веществами.

ФИЗИКА
 http://class-fizik.ru/ ЦОР ПО ФИЗИКЕ или физика для чайников (ЦОР - это учебные (образовательные) материалы, представленные в цифровой форме) – отличный сайт с интерактивными уроками по всем темам физики.
https://smart.getaclass.ru/ GetAClass – физика в опытах и экспериментах. Тренажер с пошаговым разбором решения физических задач. Их пока немного, но наполнение сайта идет. Пока доступ бесплатный для всех зарегистрированных пользователей.
GetAClass – физика в опытах и экспериментах. Это ютуб-канал, который является энциклопедией элементарной физики.
Студия Учебных Видеофильмов "Нейтрино" – лабораторные работы по физике с 7 по 8 класс, записанные с участием школьников. Появляются работы по 9 и 10 классу.

МАТЕМАТИКА
https://skills4u.ru/school/ Skills4u – тренажер для формирования навыков по математике (алгебре, геометрии). Сейчас есть навыки с 1 по 7 класс, а также срезовые тесты, позволяющие найти пробелы в знаниях. До 15 апреля всё бесплатно для зарегистрированных пользователей.
GetAClass просто математика – ютуб-канал с простым объяснением сложных тем.
Вezbotvy – ютуб-канал, на котором за 5 минут объясняются темы из 9-11 класса. Подходит для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.
https://www.photomath.net/en/ Photomath – замечательное приложение для смартфонов, которое позволяет сканировать математические задания любого уровня сложности и показывает их решение с подробным пошаговым разбором. Скачать приложение можно в GooglePlay или в AppStore, просто наберите рhotomath.

РУССКИЙ ЯЗЫК
Все ресурсы из пунктов 1-7.
https://skills4u.ru/school/ – тренажер для формирования навыков по русскому языку (вся школа, ОГЭ, ЕГЭ). До 15 апреля всё бесплатно для зарегистрированных пользователей.
 https://therules.ru/ Все правила русского языка кратко и на одной странице.
 http://капканы-егэ.рф/index.php/oge-2020-goda Капканы-егэ – великолепный сайт для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому. Если вам надо подготовиться, например, к изложению ОГЭ, то здесь вы найдете и приемы сжатия текстов, и разбивку на микротемы, и аудиозаписи самих изложений, и многое другое. Тоже самое по всем остальным заданиям.
 https://wordsonline.ru/dicts/ Все словари, которые могут пригодиться в школе (орфографический, синонимов, паронимов и т.д.)

ЛИТЕРАТУРАhttps://www.literaturus.ru/p/blog-page_83.html Literaturus – очень полезный сайт, на котором есть анализ всех программных произведений для подготовки к сочинениям (характеристики героев, краткое содержание, описание эпохи, взаимоотношений, статьи известных критиков и т.д.)
 https://infourok.ru/literatura-dlya-zauchivaniya-naizust-kl… Список всех стихотворений, которые надо знать наизусть (с 5 по 11 классы)
 https://philologist.livejournal.com/8753023.html Здесь список ресурсов, на которых вы можете читать/скачивать книги по школьной программе и не только по ней. Обратите внимание на п.1 «Библиотека Максима Мошкова». Там есть всё.
https://www.litres.ru/tags/shkolnaya-programma/audioknigi/ Litres – все аудиокниги по школьной программе. Книги платные. В приложении можно слушать бесплатно, но с рекламой каждые 10 минут.
 http://golovkoli.ru/node/68
Фильмы, мультфильмы и спектакли по произведениям школьной программы с разбивкой по классам.
https://www.kino-teatr.ru/blog/y2015/10-11/714/
Kino-teatr - 120 кинофильмов по всем произведениям школьной программы (по алфавиту).

БИОЛОГИЯ
«Учебные фильмы по биологии» – ютуб-канал, на котором собраны короткие видео по разным темам (176 шт.). Здесь есть как старые советские фильмы, так и современные.
Topanatomy - отличный ютуб-канал по анатомии человека.
https://iq2u.ru/tests/26 IQ2U – тесты по биологии с 5 по 11 классы (688 шт.).

ГЕОГРАФИЯ
 https://geografkrim.jimdofree.com/ – интерактивное пособие по школьной географии. На сайте есть анимация различных геофизических процессов, интерактивные карты, много коротких видеороликов и ссылки на учебные тренажеры.
https://kino.rgo.ru/category/5 Портал фильмов Русского географического общества - подборка «Уроки географии». На сайте есть еще много всего интересного.

ИСТОРИЯ
 https://yadi.sk/i/Gvh_MAA0txKLVQ
Ссылка на файл, в котором все даты по истории России и мировой истории поставлены в соответствие по времени. Можно использовать для создания «линии времени».
ХРОНОС – сайт на котором есть краткое описание всех исторических личностей, исторических географических объектов, есть генеалогические древа российских династий, подробный хронологический список дат и многое другое.
 История России (кратко) – пригодится для того, чтобы освежить свои знания перед экзаменами.
https://skills4u.ru/stati/stati_4.html
Продублирую сюда список ХУДОЖЕСТВЕННЫХ фильмов для изучения истории.

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
 «Школа обществознания» – ютуб-канал с очень наглядными короткими видео по всем темам.
 https://yadi.sk/i/ttuWTOPcxJuBHw
Ссылка на все термины по обществознанию, которые должен знать школьник к 11 классу.
Обществознание в таблицах и схемах – позволяет систематизировать знания перед экзаменами. Информация предназначена для подготовки к ЕГЭ, но использовать её можно и в предыдущих классах, когда конкретная тема изучается.

   

Вход на сайт